7 советов по улучшению индексации сайта

Оптимизация сайта

Для многих начинающих вебмастеров понятие «индексация сайта» является загадочным и непонятным. Что такое индексация сайта? Зачем требуется улучшение индексации сайта? Как ускорить индексацию ресурса поисковыми системами? На все эти вопросы Вы найдёте ответы в этой небольшой, но полезной статье.

Индексация сайта – это анализ и добавление в базу содержимого сайта роботами поисковых систем. Если поисковый робот посетил сайт или отдельные его страницы, значит, содержимое сайта или содержимое конкретной страницы проиндексировано поисковиком и доступно в результатах выдачи поисковых систем.

Быстрая индексация – это лучшая возможность защитить контент сайта от воровства. Поэтому очень важно заняться улучшением и ускорением индексации сайта поисковыми роботами. Кроме того, быстрая индексация способствует тому, что опубликованный материал сразу же попадает в базу поисковиков и доступен в поисковых результатах. И это особенно важно во многих случаях.

Что ж, и теперь рассмотрим 7 полезных советов по ускорению индексации сайта в поисковых системах:

1.Первым делом нужно добавить сайт в поисковые системы и зарегистрироваться в инструментах для вебмастеров Google, Яндекс. Вебмастер и т.д.

2.Создать Sitemap и добавить в инструменты для вебмастеров Google и Яндекс. Вебмастер. Также рекомендуется создать карту сайта для посетителей.

3.Правильно настроить robots.txt.

4.Добавить сайт в популярные рейтинги и каталоги сайтов.

5.Создать RSS и добавить ссылку в различные каталоги RSS-лент.

6.Зарегистрироваться в популярных социальных сетях и добавлять ссылки на новые страницы в Google+, VK, Twitter, Facebook и т.д.

7.Не будет лишней и грамотная внутренняя перелинковка сайта.

На этом всё! Ничего сложного и загадочного в этом нет, просто нужно прислушаться к вышенаведенным советам и у Вас не будет проблем с индексацией сайта и воровством контента.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности