Что такое юзабилити сайта?

SEO

Юзабилити – термин, обозначающий степень удобства пользования сайтом. Хорошее юзабилити сайта предполагает максимально удобное использование сайта, то есть это значит, что сайтом может пользоваться любой человек, независимо от его возраста, образования и умственных способностей, что каждый сможет быстро и легко найти интересующую его информацию.

Повышение юзабилити интернет магазинов позволяет увеличить количество продаж через сайт в несколько раз. Поэтому очень важно, чтобы юзабилити тестирование проводилось регулярно и специально обученными специалистами. Многие компании предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по анализу юзабилити сайта.

Анализ юзабилити сайта — включает в себя проведение целого комплекса работ, целью которых является выявление проблемных мест, которые вызывают трудности использования сайта у посетителей. Также юзабилити анализ сайта предполагает определение возможных путей решения проблем, обнаруженных при анализе.

Улучшение юзабилити очень важно для продвижения сайта, так как от того насколько быстро любой пользователь интернета сможет найти нужную информацию или продукт на сайте, тем больше шансов на то, что он приобретет нужный товар именно на Вашем сайте. Если же он по каким-либо причинам не сможет быстро получить нужное ему, то он покинет Ваш сайт, и, скорее всего, вряд ли вернется на него еще раз. Регулярное юзабилити тестирование сайтов поможет избежать этих проблем.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности