Интеграция Woocommerce с 1С

Wordpress

Всем здравствуйте! Очень актуальная тема стала с Интеграциями в 1С и тому подобное. P.S. Мы не ожидали большого количества вопросов по интеграции Woocommerce с плагином WP All Import и решили написать статью как интегрировать 1С в Woocommerce. Тема будет очень актуальна для Российских и украинских предприятий.

И так как всегда с историй (а как же без них!)

К нам обратился клиент у которого было 10 000 товаров и была 1С-ка. Задача стояла такая: Необходимо создать интеграцию с 1С-кой. Задача была не совсем для нас легкой, т.к. По дефолту WordPress не является основой для интернет магазинов!

Мы как всегда начали сначала искать Платные решения, но рынке ничего не нашлось и тогда мы пошли искать по репозиторию WordPress каталога. Наткнулись на вот такой плагин. А дальше начались танцы с бубном.

Что за танцы с бубном?

Плагин WooCommerce and 1C:Enterprise/1С:Предприятие Data Exchange был установлен и мы начали пробовать его интегрировать. Сначала у нас были проблемы с интеграцией. Написали автору, вопрос. Потом у нас начало отваливаться соединение и написал наш хостер о том, что у нас большая нагрузка на сервер (Но у разработчика плагина было написано, что плагин очень экономичен в потреблении CPU), но нееет! С горем пополам решили вопрос нагрузки на сервак.

С разработчиком было обговорено, что интеграция будет проходить в 02:00 ночи по МСК. Но обмен файлов никак не хотел происходить. Полезли в конфиги. И только после этого все встало на свои места.

По существу: Автор предоставляет платную настройку. Вы можете с ним связаться.

Скачать плагин можно прямой ссылке: https://wordpress.org/plugins/woocommerce-and-1centerprise-data-exchange/

Есть F.A.Q. Кстати ОБЯЗАТЕЛЕН к прочтению, не повторяйте наши ошибки (мы им пренебрегли и потратили кучу времени и нервов и энергетиков)

ВАЖНО: Поскольку наши разработчики больше не берут в работу интеграцию (очень много уходит сил) Мы предлагаем заказать интеграцию у наших партнеров 

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

  1. Дэбилы

    Спасибо за «афигенный» совет, я прям разобрался

    Ответить
  2. александр

    правильно ли я понял, что «вы полезли в конфиги», а там камменты автора о том, что он делает платную настройку… вы ему заплатили, посмотрели, что он делает и поняли, как настраивать? :))) и теперь уже вы предлагаете платную настройку его плагина…

    Ответить
  3. Плохой Человек

    Из названия статьи я ждал годной информации на уникальный случай, в итоге отличный сетап, и ни какого панчлайна.

    Ответить
    1. Евгений автор

      🙂 Что вы хотите «годного» услышать про 1с? Мы попросим программистов рассказать подробнее!

      Ответить
  4. Андрей

    Опечатки были в вопросе)) … жаль, что нельзя редактировать текст после публикации

    Ответить
  5. Андрей

    По статья я понял, что к вам можно обратиться за помощью в интеграции 1С с интернет-магазином на WooCommerce+Wordpress. Если да, то сколько это будет стоить, и какова может быть эта интеграция?
    … т.е. программа минимум для меня, это выгрузка новинок со всеми необходимыми базовыми параметрами + регулярное обновление остатков …или лучше больше, т.е. встречная выгрузка в 1с заказов на сайте … ну может есть что-то ещё интересное…
    В истоках есть интернет-магазин (оптово-розничный) женской одежды. Сейчас он работает на Python+Django, выгрузка есть, но устал от самописности и жёсткой привязке к программисту, поэтому хочу перенести сайт на WooCommerce+Wordpress и заниматься им самостоятельно, но нужна интеграция с 1С

    Ответить
    1. Евгений автор

      Андрей здравствуйте! После статьи, нам столько пришло много писем с внедрением 1с в WP, что у наших программистов уже нет сил 🙂
      Найдите фрилансера, который вам все интегрирует!

      Ответить
  6. Павел

    «Полезли в конфиги. И только после этого все встало на свои места.»
    Так а что в итоге прописали/изменили в конфигах?
    Смысл этой статьи, по идее, просто рассказать, какие Вы молодцы чтоли?

    Ответить
  7. Сергей

    Странная статья, по существу ничего нет. Какие проблемы возникли — непонятно. Как решили тоже — непонятно.

    Ответить
    1. Евгений автор

      Сергей, проблемы возникли с нагрузкой на сервер. Поскольку интеграция файлов убивала сервак, мы искали решения.

      Ответить
  8. Анастасия

    Добрый день! Как вы связались с автором плагина, мы пишем на почту с сайта wordpress, но ответа нет(

    Ответить
  9. Игорь

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вы можете настроить интеграцию с моим сайтом, у меня 2500 товаров. Мне нужно проверять остатки и корректировать цены. Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

    Ответить
    1. Евгений автор

      Здравствуйте! Напишите нам на почту info@teampoint.su

      Ответить