Почтовый ящик не так прост, как кажется

IT Технологии

В настоящее время многие пользователи ПК испытывают различные сложности при эксплуатации собственного почтового ящика в сети Интернет. Рассмотрим, как можно избежать некоторых проблем при работе с электронной почтой. Желательно использовать не менее двух email-ящиков. Спросите, для чего это нужно? Все очень просто: при работе в сети часто возникает необходимость указывать email-адрес для регистрации на различных сайтах.

Адрес электронной почты может понадобиться для приобретения товаров в интернет-магазинах, регистрации на форумах, продления лицензии для программного обеспечения, подписки на полезную рассылку и т.д. Во всех этих случаях можно ожидать побочного эффекта: на этот адрес будет приходить множество рассылок с различных сайтов. Кроме того, не стоит забывать о СПАМе, так как на многих сайтах в Интернете постоянно происходят утечки личных данных того или иного пользователя. Как следствие, пользователь должен располагать: — одним публичным email-адресом, на который будут поступать различные рассылки; — дополнительным электронным ящиком, предназначенным для личных целей, например, для личной переписки. Личный email-адрес нежелательно использовать для различных регистраций, и вообще нужно стараться не указывать его в сети. Его можно размещать на визитке, давать друзьям или коллегам для ведения личной переписки. То есть, туда должна приходить только личная информация.

Не стоит забывать о том, какой электронный адрес для каких целей предназначается. Для подписки на почтовые рассылки можно использовать только публичные почтовые ящики. Нужно подписываться только на качественные и интересные рассылки. Таким образом, вы будете знать только важные новости по интересующей тематике. Сразу же отказывайтесь от неинтересных рассылок! Если вы заведете один публичный почтовый ящик, то в нем нужно поддерживать определенный порядок. Завалы не должны появляться. Полностью блокируйте работу тех источников почты, от которых невозможно отписаться. Часто случается такое, что некоторые сайты (после регистрации) без ведома пользователя начинают что-то присылать. Лучше не церемониться с ними. Соблюдайте осторожность и при использовании социальных сетей. После регистрации, на указанный email частенько начинает приходить большое количество различных оповещений о тех или иных действиях пользователя. Эта проблема решается в настройках аккаунта соцсети.

Не регистрируйтесь в Интернете просто так!

Это свойственно новичкам и людям, которые любят «посерфить» во Всемирной паутине. Сократите число посещаемых сайтов до возможного минимума. Не забывайте о главном правиле борьбы с завалами: не допускайте скопления «мусора» на своем электронном почтовом ящике!

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности