ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В СЕТИ — ТЕХНОЛОГИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Продвижение сайтов

Продвижение сайта — простая истина!

Подавляющее большинство владельцев сайтов знает о том, что означает понятие «поисковая оптимизация» и это вовсе не удивительно, так как эта самая оптимизация требуется для того, чтобы веб-ресурс стал популярным. Почему это так? Все очень просто! Всем давно знают о том, что пользователи обычно ищут требуемые им сайты при помощи поисковых систем. Процедура это очень простая: пользователь, который хочет найти сайт, например о моде, должен задать в поисковике определенный запрос, как к примеру «модные тенденции», «мода 20 в» и пр.). Поисковая система находит сайты, которые соответствуют этому ключевому запросу пользователя и предоставляет ему список сайтов соответствующей сделанному запросу тематики, и которые по мнению данной поисковой системы являются наиболее отвечающими пользовательскому запросу.

Так вот, самым интересным является то, что в списке выдачи поисковика могут содержаться миллионы ссылок на разные сайты, но пользователь, естественно, не будет открывать самые последние страницы поисковой выдачи, он сделает проще: ограничиться просмотром первого десятка предложенных поисковой системой веб-сайтов. На практике наиболее посещаемыми оказываются сайты, имеющие позиции в рейтинге поисковиков не ниже первых 10 — 20 мест.

Продвижение сайта в Интернете нужно как раз для того, чтобы ресурс смог достичь этих лидирующих позиций в ТОПе поисковой выдачи и удерживать их долгое время.

Оптимизация и продвижение сайта не менее важно, чем процесс проектирования и создания веб-ресурса, и конечно же их нужно использовать. Для быстрого продвижения в ТОП поисковой выдачи, лучше всего доверить раскрутку сайта опытному оптимизатору, так как если заниматься этим будет кто-то, кто не является профессионалом в этой области, или тот, у кого нет достаточных знаний для реализации этих процессов, то он имеет риск потери огромного количества времени и отсутствия при этом хоть какого-нибудь результата.

Оптимизация и продвижение сайта проводится в несколько этапов, первый этап — это внутренняя оптимизация веб-сайта, во премя которой сайт «подгоняют» под требования поисковиков. После выполнения работ по внутренней оптимизации сайта, оптимизаторы переходят к внешней оптимизации. Если оптимизация и продвижение интернет-ресурса выполнены правильно, то сайт, который раскручивается должен занять лидирующие позиции в рейтинге поисковых систем. После этого нужно будет постоянно поддерживать лидерские позиции сайта в ТОПе, что, кстати сказать, тоже требует знаний и опыта сео-оптимизатора.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

  1. Ольга Герасимова

    15 позорных фейлов фотошопа >>> http://goo.gl/XfzvmM <<< Нормально сочиняет

    Ответить