Самые распространенные ошибки веб-дизайнеров (+ иконки)

Дизайн

Об уровне мастерства веб-дизайнера говорит не образование, а его портфолио.Поэтому работы в нем должны быть, если не идеальными, так хотя бы без заметных погрешностей. Но начинающему интернет-дизайнеру ошибок не избежать. Как говорит народная мудрость: «На своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру». Систематизировав общепринятые ошибки выложенные на разных специализированных сайтах и использовав собственные наблюдения, можно отметить самые вопиющие и распространенные случаи.

Перегружен сайт. Иногда случается так, что посетитель сайта не может разобраться что к чему из-за насыщенной тестовой части или непонятной структуры. Поэтому наполнение сайта должно быть кратким и понятным.

Не читаемый контент. Категорически запрещено использовать для текста разные размеры шрифтов (кроме нужного выделения), их цвета. Текст должен иметь читабельный вид. Его необходимо поделить на смысловые абзацы и обеспечить одинаковый отступ. Заголовки и подзаголовки должны быть выделены (не стоит с этим увлекаться – выделение жирным и курсивом для этого достаточно). Шрифт должен иметь нормальный размер и понятный вид.

Анимация и баннеры. Не перегружайте сайт рекламой, всплывающими окнами. Чрезмерное использование анимации очень сильно замедлит загрузку сайта.

Грамматические и орфографические ошибки. Любая замеченная пользователем ошибка плачевно скажется на посещаемости сайта и на восприятии вас как профессионала.

Горизонтальное прокручивание. Считается, что подобный вид сайта оставляет негативный отпечаток в восприятии посетителем сайта.

Естественно, существует еще много нюансов, которых нежелательно допускать при проектировании сайта. Однако самые основные были указаны выше. Если же не придерживаться к указаниям, можно очень сильно потерять в посещаемости и популярности сайта.

Специальный подарок в честь наступления весны инконки платежных систем

Всем хорошей весны!

Команда Seozdes

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности