Тенденции 2013 года в сфере создания и продвижения сайтов

IT Технологии

2013 год подходит к концу, и уже сейчас можно сделать некоторые выводы о тенденциях в развитии бизнеса в интернете. Они есть, их немало, и некоторые из них вас, точно, заинтересуют. Далее будут представлены самые привлекательные из них. 

Для сферы интернет-бизнеса 2013 год был не таким уж и простым. Появились новые тенденции, к которым веб-мастерам приходилось подстраиваться и тратить для этого немало денег. И вот самые интересные из них.

1. Самым эффективным способом продвижения стала наглядность. Постепенно на смену текстовому контенту приходят графические изображения, анимации, видеоматериалы. В наше время это самый лучший способ донести информацию до пользователей. Тексты куда эффективнее, они имеют много подзаголовков, списков, иллюстраций. Фотографии актуальные. Более содержательным является и видеоконтент. Данной тенденции способствует интенсивная популяризация технических средств, видео- и фотокамер, увеличение числа пользователей широкополосного интернета.

2. Интеграция разных систем в единую. Многие сайты научились успешно добывать трафик из социальных сетей, все больше коммерческих ресурсов отдают предпочтение интеграции с 1C и прочими программными решениями. Постепенно сфера автоматизируется. Различные решения, которые изначально не имели ничего общего друг с другом, объединяются.

3. Продолжается упрощение решений, интерфейса, систем. Чем проще CMS, тем большей популярностью она пользуется у веб-мастеров. Чем быстрее можно добавить или изменить контент, тем меньше требуется знаний и опыта. В сферу веб-маркетинга приходят все менее опытные пользователи. Прослеживается тенденция того, что раскруткой сайтов начинают заниматься сами владельцы компаний и фирм, не отыскивая специалиста и не обращаясь за услугами продвижения на аутсорсинг к другим компаниям. При этом стоит отметить, что большинство пользователей отказываются и от создания сайтов: открываются специальные сообщества и группы в социальных сетях, которые проще содержать и раскручивать, нежели сайты.

4. Интенсивное развитие сферы готовых решений. Раньше никто не мог даже себе представить такое огромное количество специализированных решений, помогающих создавать и поддерживать сайты, тратя на это минимум времени. И это не просто CMS, а полностью готовый сайт, который очень легко устанавливается. Веб-мастера начали активно разрабатывать и продавать такие решения только в текущем году, несмотря на то что рынок существовал и раньше.

Помимо этого, прослеживается активное использование веб-мастерами инновационных технологий. Ни для кого не секрет, что в самой интернет-сфере инновации появляются чуть ли не каждый день, что влечет за собой отказ от старых технологий. Но с появлением новых устройств, развитием социальных сетей и широкополосного интернета инновации стали еще одни фактором успеха.

До начала 2014 года осталось не так много, и, возможно, за эти несколько дней можно будет четче выделить новые тенденции.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности