Как узнать, какие плагины нагружают блог на WordPress?

Wordpress

Многие вебмастера сталкиваются с проблемой перегрузки сайта и увеличения времени на загрузку сайта. Это так же влияет и на продвижение сайта.

Скорость загрузки сайта зависит от многих факторов, одним из которых является количество и вес установленных плагинов. Плагин P3 plugin performance profiler (Далее P3) помогает вебмастеру определить плагины, которые больше всего нагружают сайт.

Проанализировав данные плагина P3 можно удалить некоторые плагины, или найти им замену. Этот шаг может существенно уменьшить нагрузку на блог под управлением WordPress.

Установить плагин можно в стандартный способ: перейти в раздел «Плагины» — «Добавить новый» и в окне вписать название плагина, потом установить его и активировать. После активации необходимо перейти во вкладку «Инструменты», найти плагин P3 и зайти в него. После входа в плагин необходимо нажать Start Scan, после чего откроется окно, в котором нужно нажать Auto Scan. После этого начнется сканирование. Сканирование покажет, какие плагины имеют наибольшую нагрузку на ваш блог. Разобраться в результатах сканирования достаточно просто, все показано в виде диаграммы.

После обнаружения наиболее требовательных плагинов на вашем блоге WordPress постарайтесь удалить неиспользуемые плагины. Если заменить нечем, то придется смириться. После завершения всех анализов плагин P3 также желательно удалить, дабы не увеличивать нагрузку на сайт.

Информации о нагрузке на сайт будет весьма полезной не только начинающим вебмастерам, но и уже опытным, которые по какой-либо причине не задавались вопросом нагрузки на свой сайт.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности