Продвижение сайта с помощью каталогов

Продвижение сайтов

Каталоги — это специальные сайты, предназначенные для добавления сайтов со ссылкой.

Многие вебмастера в первую очередь прогоняют свои сайты с помощью каталогов. Так как от исходящих ссылок зависит позиции в поисковых системах. Поисковые системы чтобы поднять позиции вашего сайта на первые страницы учитывают внешние ссылки с чужих ресурсов. Каталоги популярны в том, что через них можно получить бесплатные ссылки. Каталоги бывают белые и черные, бесплатные и платные, качественные плохие. Поэтому необходимо регистрировать свои сайты только на качественных белых каталогов сайтов. Главным фактором каталогов — это наличие прямые ссылки, которые пользователи могут через них попасть на ваш сайт.

Многие вебмастера используют каталогов как я уже выше упомянул, для того чтобы улучшить позиции в поисковых системах, однако есть такие каталоги которые посещают ежедневно много людей. Именно от этих каталогов можно получить напрямую посетителей. Ведь каждый пользователь, увидев ваш сайт, может, переходит, если его интересует.

Как правило, такие каталоги находятся в ограниченном количестве и таких найти очень сложно. Многие каталоги предназначены только для поисковых систем и не имеют посещаемости или у них малая посещаемость.

От таких каталогов пользы мало. 

В интернете есть такие сервисы наподобие сервиса Progoner, которые имеют базу посещаемых каталогов сайтов. Такие сервисы прогоняют сайт по посещаемым каталогам, и за быстрое время ваш сайт может набрать посещаемость в достаточном количестве.

Также есть популярные каталоги у Яндекс и Google, которые помогут вашему сайту быстро приобрести популярность и авторитетность. Но чтобы попасть к таким каталогам, нужно долгое время трудиться.

Если вы решили прогонять ваш сайт по каталогам нужно выполнить следующие действия:

1. Анализируйте все каталоги, выберите только лучших, которые имеют посещаемость.
2. Составьте список самых трастовых каталогов.
3. Проверьте ваши каталоги, чтобы они не были в бане поисковых систем, так как эти каталоги могут навредить вашему сайту.
4. Если вы решили использовать специальные сервисы для автоматической регистрации, то выберите сайты имеющие хорошие репутации. 

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности