Зачем нужен раздел «статьи»

SEO

Зачем на сайте нужен раздел «Статьи»? Многие задаются этим вопросом, воспринимая этот раздел как некий балласт. Статьи являются важным элементом продвижения сайта и привлечения к нему клиентов. Благодаря статьям сайт в «глазах» поисковиков выглядит более респектабельно. Собственно статьи дают основную массу контента сайта. С помощью только наполнения статьями можно прилично продвинуть сайт, лишь отчасти прибегая к внешним ссылкам.

Многие фирмы, решившие создать сайт, думают, что достаточно того, что на сайте фирмы есть описание ее продукции и услуг, есть страница, посвященная самой фирме, есть новостная лента. Некоторые полагают, что посетители сайта редко заглядывают в раздел «Статьи». Это справедливо, если размещенные в нем статьи представляют собой обычные, ничем непримечательные тексты. Однако если статьи интересно написаны, содержат массу интересных фактов, полезных советов, то сайт от этого только выигрывает. Важно: очевидно, что размещаемые тексты не должны быть скопированы с других ресурсов. Это должны быть уникальные статьи, иначе ни для поисковых систем, ни посетителей ваш сайт не будет привлекательным. Конечно, статьи должны быть по теме сайта.

Читая статьи, потенциальный клиент получает наиболее достоверную информацию о товаре, фирме, сфере деятельности, в которой она работает. Благодаря этому он становится клиентом этой фирмы, а не ее конкурентов. Второй важный плюс – продвижение сайта. Чтение даже небольшого по объему текста в 2000 знаков, занимает некоторое время, то есть задерживает посетителя на сайте, что повышает так называемые поведенческие факторы и дает вес для поисковых машин. А если статья полезная и интересная, то посетитель обязательно посоветует ваш сайт своим знакомым, разместит ссылку на статью у себя в блоге или на странице в социальной сети.
Важным фактором в привлечении посетителей на сайт и его продвижении является регулярность обновления раздела со статьями. Если статьи на сайте появляются регулярно и каждая их них несет много интересного, то сайт всегда будет держаться «на плаву». Регулярное пополнение статьями воспринимается поисковыми машинами очень положительно.
Итак, одним из факторов успеха является наличие на сайте регулярно пополняемого раздела с уникальными тематическими статьями, содержащими полезную информацию для потребителя.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности