Интернет-магазин и интеграция с 1С: за и против

IT Технологии

Интернет – это широчайшее поле возможностей для заработка. И все, с чего требуется начать – знать, что можно предложить потенциальным клиентам, а также выбрать формат своей работы.Если Вы решите заняться продажей товаров в интернете и начать свой бизнес с нуля, лучшим вариантом станет открытие интернет-магазина. Не секрет, что из года в год темп нашей жизни становится все быстрее, и на первый план выходит вопрос экономии времени. Людям просто некогда ходить по магазинам в поисках товаров и услуг. Зачем это делать, когда все самое необходимое можно приобрести в интернет-магазине? Вопрос риторический.

А вот что действительно должно волновать начинающего предпринимателя, который стремится открыть свой интернет-магазин, так это его интеграция с программным обеспечением 1С. Необходима такая интеграция, либо лучше обойтись без нее, хотя бы на первых этапах работы?

Эксперты сходятся во мнении – интеграция интернет-магазина с 1С – это лишние затраты времени, сил и денег. Немалых денег. И это неудивительно, ведь работа по интеграции предполагает привлечение целого ряда специалистов, в частности, программистов 1С.

Кроме того, стремление к моментальной интеграции интернет-магазина и 1С часто приводят к плачевным результатам, ведь в процессе работы оказывается, что все реализованные решения не отвечают потребностям торговли оффлайн для конкретного бизнеса, что приводит к необходимости дополнительных затрат и доработок.

Многие владельцы интернет-магазинов стремятся реализовать загрузку заказов с сайта, но при этом они не учитывают, что данная загрузка сложно реализуется.

Как работает интеграция с 1С.

Она включает в себя 2 направления:

  • Выгрузка информации о клиентах и товарах компании на сайт.
  • Загрузка информации с сайта (в большинстве случаев идет речь о данных по заказам).

Многим эти направления кажутся очень перспективными, а потому владельцы интернет-магазинов стремятся реализовать их уже на стадии создания самого ресурса. Но следует понимать вот что: чтобы данная система работала бесперебойно, необходимо решить целый ряд проблем в системе, в которой осуществляется основная работа. Если мы рассмотрим 1С, в ней необходимо решить вопросы с правами доступа, доработать карточки товаров. И это только часть всей работы.

С учетом того, что новый интернет-магазин еще не начал приносить своему владельцу прибыль, тратить огромные средства на интеграцию с 1С нецелесообразно.

Оцените статью
Блог Веб-студии TeamPoint
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности